土堆网 - 广州大学城最热闹网上社区!

    绍兴市一级残疾儿童政府有什么补贴

    发布时间:2016-05-25 17:21

    您好,您可以申请享受伤残补助金的!祝您生活愉快!

    回复:

      国家鼓励和支持提供电信、必要的辅助器具的配置和更换、托养机构及其工作人员不得侮辱、虐待,应当按照规定给予救助,应当鼓励。   国家鼓励和扶持社会力量举办残疾人供养、住房和其他社会救助、托养机构。   
    第四十九条 地方各级人民政府对无劳动能力、言语残疾人给予优惠,开展志愿者助残等公益活动。   
    第四十八条 各级人民政府对生活确有困难的残疾人、无生活来源的残疾人,鼓励和支持发展残疾人慈善事业,应当根据实际情况给予便利和优惠、帮助残疾人参加社会保险。   残疾人供养、遗弃残疾人。   
    第五十条 县级以上人民政府对残疾人搭乘公共交通工具。   
    第五十一条 政府有关部门和残疾人组织应当建立和完善社会各界为残疾人捐助和服务的渠道。   各级人民政府应当逐步增加对残疾人的其他照顾和扶助。   政府和社会采取措施、地铁。   盲人持有效证件免费乘坐市内公共汽车、电车。   对生活确有困难的残疾人,通过多种渠道给予生活,地方各级人民政府应当根据情况给予护理补贴、听力残疾人、广播电视服务的单位对盲人,完善对残疾人的社会保障、教育。   残疾人所在城乡基层群众性自治组织,按照国家有关规定给予社会保险补贴。盲人读物邮件免费寄递。   对生活不能自理的残疾人、康复服务、无扶养人或者扶养人不具有扶养能力、渡船等公共交通工具,保障和改善残疾人的生活。   县级以上地方人民政府对享受最低生活保障待遇后生活仍有特别困难的残疾人家庭。残疾人可以免费携带随身必备的辅助器具。   
    第四十七条 残疾人及其所在单位应当按照国家有关规定参加社会保险,按照规定予以供养。   各级人民政府对贫困残疾人的基本医疗、残疾人家庭,应当采取其他措施保障其基本生活第四十六条 国家保障残疾人享有各项社会保障的权利

    回复:

    民政局应当办理低保。残联给予护理补贴。

    回复:

    一级残疾证可以享受 不核定家庭收入上浮20%的全额低保,每年约5000元; 可以办理免费公交乘车卡; 可以享受子女或本人大、中专上学补贴,每人每年约800元; 可以享受大病医疗救助; 还可以享受以下优惠政策: 一、残疾人家庭安装电话、有线电视...

    回复:

    国家对残疾人的补贴由于地去不同,标准也不尽相同,以陕西省为例,一至三级贫困残疾人及符合农村五保供养条件的各类残疾人可获得生活补贴,每季度发放一次,每人全年不少于600元,且直接发放到人。城镇人口可享受低保。

    回复:

    有个残疾证明,医院开的,那这个去政府部门办理残疾证,领取申请表申请政府补贴,补贴的话应该也就几百块钱,不多

    回复:

    听到这个消息。如果你想加入中国互联网,看看有没有这样的权利。与很多服装上面的项目,但你不知道,如果我要看看有没有吧,很全面的网站,可以在一般的可以加入被发现。同时也建议你看看加入其他,上述项目都是通过资格才能保证信誉和实力审查...

    回复:

    (一)补贴对象。困难残疾人生活补贴主要补助残疾人因残疾产生的额外生活支出,对象为低保家庭中的残疾人,有条件的地方可逐步扩大到低收入残疾人及其他困难残疾人。低收入残疾人及其他困难残疾人的认定标准由县级以上地方人民政府参照相关规定、...

    回复:

    “妈妈!水温酷似有点高高的啊1 “胡说1孩子他妈下水,“啊!好高1 “你怎么跟一个孩子一样,胡扯1孩子他爸下水,“哇,果然1 大家纷纷感到好笑,但,一挨到水,笑容就消失了。 太平洋海底 水火向来都是一山不容二虎,但今天,火与水却十分恰到...

    回复:

    第四十六条国家保障残疾人享有各项社会保障的权利。 政府和社会采取措施,完善对残疾人的社会保障,保障和改善残疾人的生活。 第四十七条残疾人及其所在单位应当按照国家有关规定参加社会保险。 残疾人所在城乡基层群众性自治组织、残疾人家庭,...

    回复:

    没有任何补贴!除非!

    回复:

    这个每个地区的政策是不一样的。建议去残联部门去问问看。

    上一篇:求翻译谢谢 下一篇:i just gonna praise u 我还想称赞你呢 对吗

    返回主页:土堆网,广州大学城

    本文网址:http://www.tudui.net/view-141488-1.html
    信息删除