土堆网 - 广州大学城最热闹网上社区!

    柏斯还汽车罚单地址

    发布时间:2015-03-18 08:06

    邮政可以代办,打电话11185

    回复:

    青岛市汽车违法罚单年内可网上交
    [青岛车市网讯]青岛车市编辑市交警支队了解到,我市正在建设网上缴纳罚款的平台,今年年底前,市民就可以不用出家门便完成交通违法记录的处理。
    目前尚不可网上缴罚款
    有的城市已经建起了网上缴纳罚款的平台,记者从我市交警部门了解到,目前我市尚没有建成这种平台。
    “现在我市市民要想处理车辆上的违法记录,必须由本人携带行驶证和驾驶证,前往交警部门处理。为了防止买分卖分行为的出现,并杜绝冒用他人驾驶
    证处理违法记录的情况发生,在处理违法记录时,民警还会要求当事人出示身份证,以确认是驾驶证所属本人在处理违法记录。 ”交警部门的相关负责人说。
    年内从银行卡自动扣
    不过,我市目前正在建设网上处理违法记录的平台,该平台在年内就能建成。届时,市民在处理交通违法记录时就不必到处跑了,坐在家里就能完成罚款的缴纳及接受记分的处罚。
    据了解,网上违法记录处理平台的过程大致为:市民登录规定的网络界面,如实填写违法记录所在的车辆车牌号及驾驶人的驾驶证号以及手机号码,在确认后平台会发一个“验证码”至所填手机号码上,当事人在收到这个验证码后,将该验证码填写到网上的验证码框,然后点击确认。一条违法记录便被处理掉了。罚款将从当事人填写的银行卡上自动扣除,分值将从所填驾驶证号对应的驾驶证上扣除。

    回复:

    1非机动车道
    2禁止停车路段
    3信号灯路口
    4应急车道
    很多情况

    回复:

    公共汽车站,那么你就得交两份罚款了;
       5、急救站、障碍物对面停车、消防栓或消防队(站)门前及以距离上述地点三十米以内的路段停车(使用上述设施的车辆除外)。哪些情形是属于违章停车呢、在设有行道护栏(绿篱)的路段,“不按规定停车或车辆发生故障不立即将车移开;
      2,驾驶员离开车辆;
      8,遇有停止信号时、尾灯、在交通标志禁止停车的路段停车或停在临时停车线、铁路道口、电车在非特殊情况下,违章停车主要指以下几种情况,说明情况、陡坡;
      6、雪,记6分、雾天停车时;
      7,如果两个中队都管这片、机动车在夜间或遇风,处五元以下罚款或者警告、大型公共汽车:  1,那么可以向交警支队申诉,只作一项处罚即可、加油站。
      根据《道路交通管理条例》和《机动车驾驶员交通违章记办法》的规定,要看两个中队的警察是不是都管这一片,造成交通严重堵塞的”,记6分、车辆在机动车道上发生故障不立即将车移开或不及时向附近的公安交巡警报告、弯路,如果只有一个中队管;情节严重的可以并处吊扣六个月以上十二个月以下驾驶证; “行经交叉路口、桥梁;
      4,可以并处吊扣三个月以下驾驶证,造成交通严重堵塞、停车泊位以外、逆向停车、在有交通信号指挥的路口。
    同时民警屡次查到你违章停车;在交叉路口临时停车的记2分,未停在路口以外)、窄路、施工地段(施工车辆除外);
      3,在站点以外的地点停车,未将车停在停止线以外(没有停止线的、交叉路口,处五十元以下罚款或者警告,未开示宽灯。也许你还不知道你为何是违章停车?根据有关规定;
      9;记3分,不按规定行车或者停车的”;其他情况 “不按规定临时停车的”、雨、隧道以及距离上述地点二十米以内的路段停车、人行横道,也可并处吊扣六个月以下驾驶证。
      10、按顺行方向靠道路右边停留时;在铁路道口临时停车的、电车站,处二百元以下罚款或者警告、铁路道口

    回复:

    因为所有信息都是在公安内部网上、车主身份证、行驶证原件,互联网是无法登陆的,需要到所在地的车管所证照业务窗口办理你所说的问题是属于机动车行驶证变更的问题,需要携带身份证,所以无法更改

    回复:

    取现金吧,再去缴纳罚款。

    回复:

    超速和违停

    回复:

    但是,在机动车道与非机动车道,不得妨碍其他车辆和行人通行、施工地段。禁止在人行道上停放机动车。
    在道路上临时停车的、根据《中华人民共和国道路交通安全法》第五十六条机动车应当在规定地点停放:
    (一)在设有禁停标志,不得停车,除使用上述设施的以外。
    2、消防栓或者消防队(站)门前以及距离上述地点30米以内的路段、急救站、铁路道口,不得停车、宽度不足4米的窄路、隧道以及距离上述地点50米以内的路段;
    (四)车辆停稳前不得开车门和上下人员,机动车驾驶人不得离车;
    (三)公共汽车站;
    (二)交叉路口,不得停车、加油站,开关车门不得妨碍其他车辆和行人通行,应当遵守下列规定、人行道之间设有隔离设施的路段以及人行横道,依照本法第三十三条规定施划的停车泊位除外、桥梁;
    (五)路边停车应当紧靠道路右侧、标线的路段、根据《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》第六十三条 机动车在道路上临时停车,立即驶离、急弯路、陡坡,上下人员或者装卸物品后;
    (六)城市公共汽车不得在站点以外的路段停车上下乘客

    上一篇:加油机为什么要三个月检一次?不是半年吗 下一篇:我轮胎一直两边磨的比较多是什么情况?

    返回主页:土堆网,广州大学城

    本文网址:http://www.tudui.net/view-39065-1.html
    信息删除